Sustainability through robust measurement technology

Устойчивое развитие — мега тренд для нескольких сотен шинных заводов по всему миру. Среди прочего, это включает в себя повышение энергоэффективности и эффективности производства, избегая брака при одновременном сокращении производственных циклов.

Robust measurement technology in tire production

Устойчивое развитие – уже во время производства

Несмотря на все электронные помощники, автомобиль сегодня по-прежнему имеет только четыре точки соприкосновения с дорогой, каждая размером с открытку. Каждая из четырех шин имеет решающее значение для безопасного движения, и все это в самых разных условиях эксплуатации. Этим объясняются чрезвычайно высокие требования к качеству, которые каждый производитель шин предъявляет к своей продукции.

 

Промышленный калибратор  CPH7000

Производители шин обеспечивают соответствие своим требованиям к качеству посредством обширных испытаний сырья, испытаний во время и после отдельных этапов производства, а также посредством различных испытаний готовых шин. Конечно, процент брака должен быть сведен к минимуму, а каждый этап производства должен выполняться устойчиво в долгосрочной перспективе. Именно для этого требуются точные и надежные контрольно-измерительные технологии.

Измерение давления и Индустрия 4.0
Современные машины и системы, даже при комплексном мониторинге состояния и IIoT подключении, не могут изменить того факта, что производство шин является сложным процессом. В этой среде датчик (преобразователь) давления, реле давления должны не только выживать, но и измерять, контролировать давление как можно точней, надежней и дольше. Для проверки датчиков, переключателей и манометров WIKA предлагает соответствующие калибровочные приборы. От портативных устройств ( промышленный калибратор) для использования в производстве, до стационарных приборов для испытательной лаборатории обеспечения качества и систем тестирования, изготовленных по индивидуальному заказу.

Устойчивое развитие в действии: надежная технология измерения позволяет избежать простоя производства

Sustainability through robust measurement technology

Надежная технология измерения давления: реле давления MW и датчик давления S-20

Высококачественные контрольно-измерительные приборы вносят свой вклад в устойчивое развитие. Их долговечность предотвращает брак в производстве, а также последующие дорогостоящие простои, что снижает стоимость запасных частей. Обширные полевые испытания, проведенные «глобальным игроком», показали значительно более длительное время работы реле давления и датчиков давления WIKA и, следовательно, устойчивую экономию на техническом обслуживании и ремонте. В частности, преждевременные выходы из строя реле или преобразователя давления на вулканизационных прессах ранее приводили к частым простоям производственных линий. Это объясняется очень специфическими нагрузками. Быстрые изменения давления и температуры, вызванные максимально короткими производственными циклами, а также перегретый пар и сернистая атмосфера создают нагрузку на измерительные приборы и приводят к их быстрому выходу из строя.

Затраты на дефектные измерительные приборы могут быть выражены в следующем:

  • Отказы
  • Простои производства
  • Запасные части/материалы
  • Труд инженеров

Сегодня наш Заказчик удивляется тому, что частые отказы контрольно-измерительных приборов ранее принимались как техническая неизбежность. Тем временем WIKA снабжает производственные мощности группы по всему миру, а глобальное присутствие WIKA гарантирует как контакт с клиентами на местном языке, так и быструю доставку.

Ассортимент продукции Компании WIKA охватывает все соответствующие измеряемые переменные, необходимые для контроля и регулирования всего шинного оборудования – давления, температуры, уровня и расхода. Вы сообщаете нам свои требования к измерению – мы предоставим вам соответствующие решения.



Оставить комментарий