By cutting the ribbon, the new factory was officially opened.

WIKA построила новую производственную площадку в г. Атырау, Республика Казахстан. Проектная группа спроектировала, смонтировала и ввела в эксплуатацию производственные линии всего за шесть месяцев, что стало одним из самых быстрых сроков реализации проекта в истории концерна WIKA.

Специалисты нового завода в Казахстане проводят экскурсию на производственной площадке участникам церемонии открытия.

После официального открытия гости получили возможность отправиться на экскурсию по заводу.

В церемонии открытия приняли участие Андреас Кайгер, Исполнительный Вице-президент по продажам в регионе EMEAI и член совета директоров компании, Энвер Шульгин, Старший Вице-президент по региону СНГ, Маттиас Кирх, Руководитель направления «Давление», сотрудники компании, а также около сотни клиентов, деловых партнеров и представителей местных властей.

После официального открытия и экскурсии по заводу хозяева и гости отправились в Атырауский университет нефти и газа для обмена опытом. После приветственных речей руководство WIKA представило глобальную и региональную стратегию компании, а также предложение по продукции и услугам. Вечером состоялся праздничный банкет.

Новый завод в Казахстане призван удовлетворить растущий спрос в Центральной Азии

Основная цель открытия нового завода — удовлетворить растущий спрос в странах Центральной Азии, таких как Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Монголия и Азербайджан. «Расположение завода также расширит наши экспортные возможности, еще больше укрепив нашу приверженность сотрудничеству с местными поставщиками и производителями. Это, в свою очередь, увеличит местное производство и существенно снизит затраты на логистику. Наше предприятие установит стандарт для местного производства измерительных приборов», — говорит Андреас Кайгер.

В рамках торжественной программы были продемонстрированы казахские национальные танцы.

Торжественная программа включала в себя номера танцевальной казахской культуры.

«Кроме того, мы будем сотрудничать с Университетом нефти и газа в Атырау, чтобы объединить теоретические знания с практическим образованием. Студенты узнают о реальных производственных процессах и лучших практиках в области метрологии. Они познакомятся с условиями работы в международной компании с многообещающими карьерными перспективами и возможностями личностного роста. Политика WIKA направлена на устойчивое развитие и локальное присутствие», — утверждает Энвер Шульгин.

Завод в городе Атырау будет производить и поставлять манометры, мембранные разделители и электронные приборы для измерения температуры. Все продукты будут протестированы и поверены в высокоточной калибровочной лаборатории в соответствии с самыми высокими требованиями заказчика. В Центральной Азии основными обслуживаемыми сегментами будут нефтегазовая, энергетическая, химическая, нефтехимическая и горнодобывающая отрасли. Запуская производство в г. Атырау сегодня, WIKA делает первый шаг, но уже имеет дальнейшие планы по развитию и увеличению производства в течение следующих лет в Казахстане.

Обратите внимание
Дополнительную информацию о дочернем предприятии можно найти на сайте WIKA Kazakhstan. Наши международные представительства можно найти на сайте WIKA.

Вы также можете узнать больше об открытии нового завода в Казахстане из следующего видеоролика


Оставить комментарий