Обработка плазмы крови в качестве сырья для ряда различных лекарств предъявляет сложные требования к контролю давления. Для соответствующего контрольно-измерительного оборудования фармацевтический производитель искал универсальное решение, отвечающее его требованиям к точности, безопасности и автоматизации. Преобразователь давления модели UPT-2x от WIKA оказался оптимальным решением для данных процессов.

Фракционирование плазмы крови требует высокоточного контроля давления

Компания производит различные производные плазмы, в том числе антитела против гепатита В и столбняка. Он получает необходимые белки путем фракционирования плазмы крови. Их растворимость можно контролировать с помощью различных физических и химических параметров. В дополнение к концентрации этанола, значению pH и температуре они также включают, что наиболее важно, точное давление на каждой стадии процесса. Вот почему контроль давления играет такую важную роль в обработке плазмы крови.

Так что же это означает для контрольно-измерительного прибора? Производитель упростил задачу, выбрав за основу один тип датчика: нет диверсификации — нет проблем с совместимостью. Однако это повысило требования к самому измерительному прибору.

Гибкая конфигурация, отображение на месте и искробезопасность

All-in-one solution for pressure monitoring in blood plasma processing

Специально для контроля давления при обработке плазмы крови: решение «все в одном» — технологический преобразователь модели UPT-21 в искробезопасном и гигиеничном исполнении.

Фармацевтической компании, как правило, требовался высокоточный технологический преобразователь с протоколом связи HART® и дисплеем, который легко читается в местах установки прибора. Такая модель обеспечивает необходимую гибкость настройки отдельных диапазонов давления. В то же время он предлагает локальное отображение давления. Кроме того, производителю требовалась искробезопасная версия для технологического участка, в котором используется этанол.

Компания WIKA смогла выполнить все требования с помощью своего универсального преобразователя давления UPT-2x. Прибор измеряет с точностью до 0,1 процента от диапазона. Его корпус можно поворачивать на 330 градусов, а большой дисплей можно регулировать с шагами до 90 градусов. Таким образом, измеренное значение можно четко увидеть под разными углами обзора с расстояния до пяти метров.

Давление в реальном производственном процессе регистрируется датчиками модели UPT-21 с плоскими мембранами. В соответствии с областью применения приборы поставлялись с технологическим соединением TRI-CLAMP®.

Измерение гидростатического давления для расчета уровня

В дополнение к мониторингу давления во время обработки плазмы крови необходимо было выполнить еще одну задачу последующего измерения: определение гидростатического давления для расчета уровня в резервуарах для хранения. Этот метод измерения не влияет на среду. Для этой цели заказчик использует стандартную модель UPT-20 в сочетании с разделительной мембраной WIKA модели 990.17 для гигиенических применений. В этих местах измерения важную роль также играет гибкое расположение корпуса и дисплея: измерительная система устанавливается на дне сосуда.

Примечание
Для получения дополнительной информации о технологическом преобразователе UPT-2x посетите WIKA веб-сайты. Там же можно найти дополнительную информацию о Фармацевтика и биотехнологии сегментах. Хотите купить технологические преобразователи модели UPT-2х? В нашем WIKA онлайн дүкен вы найдете наши стандартные версии. Другие решения для контроля давления в фармацевтической промышленности можно найти в брошюре “Санитарлық қолданбалар”. Если у вас есть какие-либо вопросы, мы с удовольствием вам поможем.

Вы также можете получить дополнительное представление о функции изменения диапазона технологических преобразователей WIKA в следующем видео:


Оставить комментарий